10 мая 2023 в 08:38

Весенняя неделя добра 2023

с 15 апреля по 22 апреля

Доброта украшает наш мир,
и чем ее больше, тем красивее и светлей мир вокруг нас.

В 2023 году в 27 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра», под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»

Организация и проведение акции «Весенняя неделя добра» осуществляется в рамках выполнения п.9  Межведомственной программы «Развитие добровольчества (волонтерства) в Свердловской области на 2020-2024 годы», утвержденной Заместителем Губернатора Свердловской области П.В. Крековым 25.12.2019 № 01-01-39/66.

Кроме того, при проведении мероприятий в рамках акции «Весенняя неделя добра» мы учли мероприятия общероссийского и всемирного значения, отмечаемые в апреле:

- мероприятия, приуроченные к Международному дню добрых дел;

- Национальный день Донора крови в России;

- Всемирный день Земли.

ГАСУСО СО «Каменск-Уральский ПНИ» также готовится к проведению всероссийской акции.

К участию в Акции планируется привлечь добровольческие объединения, общественные организации, коммерческие и некоммерческие организации, разделяющие цели Весенней Недели Добра. Работники учреждения также выступят добровольцами в Весеннюю неделю добра.

В этот период проведены мероприятия такие как:

- беседы и развлекательные игры, посвященные Всемирному дню здоровья, была приглашена  студентка ГАПОУ «КУПедК» Черемных Дарья;

- В день здоровья, в "День Земли "- получатели социальных услуг отделения 3/3 рисовали рисунки, раскрашивали раскраски.

- проведение мастер-класса, посвященного Светлой пасхальной неделе  «Дворец культуры «Юность» города Каменска-Уральского» совместно с культорганизатором Тумашовой Е.В.;

- участие в акции «Весенняя неделя добра» в ГКУ "СРЦН "Красногорский" города Каменска-Уральского", волонтерский отряд «Добрые сердца» совместно с трудоинструктором Смирновой И.И. осуществили уборку территории детского дома;

- волонтерский отряд «Добрые сердца» в ГАСУСО СО «Каменск-Уральский ПНИ» в «День Земли» провели уборку территории и кронирование деревьев;

- проведение Пасхальной божественной литургии, с привлечением о.Сергея Вяткина,  руководителя епархиального отдела по социальному служению.

- для участия в Акции был привлечен спонсор ИП Мурзаев Иван Сергеевич,  который в виде благотворительности подарил обувь для наших подопечных.

- поход с клиентами учреждения на Мужское шоу «Дамские угодники» в МАУК «СКЦ», где в виде благотворительности были выделены 12 билетов;

- поход в Библиотеку № 16 «Центр национальных культур», на экскурсию.

Все были на столько вдохновлены, что все мероприятия #ВесенняяНеделяДобра прошли на «УРА!».

Выражаем благодарность всем, кто присоединился к участию в Акции, и готовы к дальнейшему сотрудничеству!

Ты делай добро
И не требуй наград-