13 января 2023 в 11:00

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СВЕЧА

В СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ
ЗАЖГЛИ ОГОНЬ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ СВЕЧИ - 2023

12 января 2023 года получатели социальных услуг из ГАСУСО СО «Каменск-Уральский ПНИ» посетили  Социально-культурный  центр города, где проходила ежегодная акция «Рождественская свеча». Мероприятие проводит МКУ «Центр Молодежной Политики».

На встречу  пригласили юных горожан с ограниченными возможностями здоровья от 14 до 35лет, которые, несмотря на недуги, ведут активный образ жизни.

На мероприятии выступил священник Каменской епархии  иерей Сергий Вяткин. Также батюшка поздравил ребят с Рождеством Христовым и напомнил историю этого светлого праздника.

Рождество Христово – великий светлый праздник, объединяющий и примиряющий всех близких.

После поздравительных слов отец Сергий зажег свечу и передал ее ребятам. Рождественская свеча праздника – это символ мира и добра, чистоты помыслов и надежд.  Участники с осторожностью передавали эту свечу друг другу на стол и загадывали самые заветные желания.

В этот день, для ребят была проведена квиз игра на тему январских праздников. Участники встретили Деда Мороза Снегурочку. Они  веселили публику, все участники - ребята, артисты, волонтеры водили хороводы, играли в игры, было весело и задорно всем. Поучаствовали во флешмобе, конкурсах, пели песни и танцевали.

В завершении прощла дискотека.  Каждому из присутствующих в конце мероприятия вручили  новогодний подарок, и диплом об участии в Новогоднем квизе «С Новым квизом».

А также мы не могли пройти мимо Новогоднего городка, который находится у Администрации города. Прогулявшись по красивому вечернему городку,  мы посмотрели ледовые фигуры, сделали памятные фотографии.