12 января 2023 в 11:00

КАК ПРОШЁЛ НОВОГОДНИЙ ПРАЗДНИК

«НОВОГОДНИЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ МУЛЬТЯШЕК, ИЛИ СРОЧНО РАЗЫСКИВАЕТСЯ ВЕЛИКИЙ ВОЛШЕБНИК»
В ГАСУСО СО «КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ ПНИ»

29декабря 2022 года в ГАСУСО СО «Каменск-Уральский психоневрологический интернат» традиционно в последнюю неделю уходящего года проводятся новогодние представления для получателей социальных услуг.

Новый год – самый яркий и запоминающийся праздник, он единственный приносит с собой волшебство и чудеса, дарит подлинное ощущение счастья и веселья.

Больше всего ждут этот праздник, и радуются ему, конечно же, наши жители интерната! Для них ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Именно поэтому в ГАСУСО СО «Каменск-Уральский психоневрологический интернат»  к проведению новогодних представлений особое отношение.

К новогодним праздникам актовый зал ПНИ преображается. Все помещения красочно оформлены. К представлению подготовлены сменные декорации: зимний лес, избушка Бабы Яги, кафе «Чай хана». В зале – большая красивая елочка. Свои задумки, новогодние фантазии культорганизатор Тумашова Е.В. и ребята воплотили при оформлении актового зала в единый сюжет – зимняя сказка. Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.

Клиенты учреждения пришли на представление нарядные, в новогодних костюмах, в предвкушении необычного праздника и их ожидания полностью оправдались.

«Новогодние приключения мультяшек, или Срочно разыскивается великий волшебник» - это увлекательное новогоднее представление по мотивам советских мультфильмов, сказок,  «Чебурашка», «Ну, погоди!», «Золушка», «По щучьему велению», «Хоттабыч», «Маша и медведь»,  и, конечно же, Баба Яга.  Для любителей чудес и необыкновенных приключений. Красочные декорации, танцевальные и вокальные номера, невероятные костюмы, которые нам предоставили от МАУК «ДК «Металлург», яркие персонажи и захватывающий сюжет в доброй шоу-сказке про усилия мультяшек, которые хотят вернуть любовь юных зрителей, чтобы они снова полюбили их.

С самого начала спектакля сказочные герои увлекли зрителей в волшебный мир новогоднего спектакля. Наши подопечные смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений.

А во второй части, с появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник: с веселыми играми, стихами, песнями, хороводом вокруг елочки и зажигательной дискотекой/караоке.

После представления зрители читали стихи, пели песни Деду Морозу и Снегурочке и героям сказки, фотографировались со всеми персонажами представления, получали сладкие призы. Новогодние подарки на елке от учреждения получили все получатели социальных услуг - еще один повод поверить в сказку и волшебство, зарядиться  морем положительных эмоций.

Праздник прошел эмоционально, весело и задорно. Жители интерната и работники учреждения благодарили организаторов и участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение.

Культорганизатор Е.В.Тумашова