30 марта 2022 в 13:30

Информация учреждения

На информацию размещенную в социальных сетях (m.vk.com) от 28.03.2022

 касающуюся ГАСУСО СО «Каменск - Уральский ПНИ»

администрация ГАСУСО СО «Каменск-Уральский ПНИ» сообщает:

В мае 2021 г. работники  учреждения в частности санитарки, медицинские сестры палатные обратились в Красногорский и Синарский районные суды города Каменска-Уральского Свердловской области с исками к ГАСУСО СО «Каменск-Уральский ПНИ» о взыскании недополученной заработной платы и иных выплат за период работы учреждения в режиме превентивной изоляции, в целям предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, а также компенсации морального вреда.  

Учреждением был проведен перерасчет заработной платы работников и произведены доплаты заработной платы в соответствии с нормами действующего трудового законодательства РФ.

Решениями Красногорского и Синарского районных судов г. Каменска-Уральского Свердловской области, исковые требования истцов удовлетворены частично только  в части компенсации морального вреда, а также возмещения судебных издержек в сумме от 25000,00 до 30000,00 рублей каждому истцу. В настоящее время данные решения также рассмотрены в апелляционной инстанции, по итогам рассмотрения которых решения суда первой инстанции оставлены без изменений. Информация о невыплате работникам учреждения заработной платы в размере 15 млн. рублей является не достоверной и не подтверждается имеющимися решениями судов.  

На основании Положения о заработной плате работников ГАСУСО СО «Каменск-Уральский ПНИ» и Положения о выплате стимулирующих выплат работникам ГАСУСО СО «Каменск-Уральский ПНИ», а также в соответствии с условиями заключенных  трудовых договоров с работниками оплата труда складывается  из окладной части, доплаты за работу в особых и вредных условиях труда, за стаж непрерывной работы, доплату за работу в ночное время,  стимулирующие  выплаты. Все выплаты осуществляются в полном объеме, задержек по выплате оплаты труда не фиксируется.

Стимулирующие выплаты выплачиваются работникам при наличии фонда экономии заработной платы, на основании критериев оценки результативности работы каждого работника. В учреждении отсутствует «система штрафов». «Давление на работников по причине их вступления в профсоюзную организацию» со стороны администрации не оказывается. В учреждении в целях организации качественного оказания социальных услуг, для  всестороннего удовлетворения потребностей  получателей социальных услуг функционирует система менеджмента качества оказания социальных услуг, проводятся плановые проверки в учреждении на основании положения о внутренних проверках и в соответствии с графиками проведения плановых проверок.

По вопросу подачи в правоохранительные органы «ложных заявлений» проясняем, что в январе 2022 и феврале 2022 г. по результатам служебной проверки были выявлены факты оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а именно: постановка внутримышечных инъекций  получателям социальных услуг сильнодействующих лекарственных препаратов без назначения врача, оказание неквалифицированной доврачебной медицинской помощи получателю социальных услуг при переломе конечности и несвоевременное направление получателя социальных услуг в учреждение  здравоохранение. В целях  процессуальной оценке действий медицинской сестры палатной в части оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей учреждением были поданы заявления в правоохранительные органы.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
6
7
8
9
11
12
13
14
18
19
20
21
22
23
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5