22 декабря 2022 в 00:58

Фотоотчет «Как жители психоневрологического интерната готовили новогоднюю открытку солдатам, участвующим в СВО»

Фотоотчет «Как жители психоневрологического интерната

готовили новогоднюю открытку солдатам, участвующим в СВО»

19 декабря в рамках акции #МЫВМЕСТЕ в ГАСУСО СО «Каменск-Уральский ПНИ» прошел мастер-класс «Новогодние открытки».

Наверное, не будет большим преувеличением сказать, что Новый Год — это главный и особенный праздник в жизни каждого человека. По устоявшейся традиции его принято отмечать в кругу семьи и друзей. Вот только обстоятельства зачастую складываются так, что сделать это нет возможности. Например, солдат принимающих участие в СВО на Украине, домой никто не отпустит. В такой момент, когда в канун всеобщего торжества, ты вырван из привычного круга, важен любой знак внимания. Ведь в эти дни, он воспринимается с особой теплотой. Именно поэтому, чтобы поддержать наших военных и проходит акция #МЫВМЕСТЕ в нашем ГАСУСО СО «Каменск-Уральский ПНИ»: «ДОБРАЯ МАСТЕРСКАЯ. НОВОГОДНЯЯ».
     Наши подопечные, в рамках духовно-нравственного воспитания, совместно с культорганизатором Тумашовой Е.В. и волонтерами «Твори добро» приготовили новогоднюю открытку в поддержку солдатам, участвующим в СВО на Украине.

Ребята с ограниченными возможностями здоровья  изготовили открытки с особым смыслом. Сколько сил они вложили в это дело. Эта совместная коллективная работа должна помочь солдатам, находящимся в зоне СВО. Ребята не забывают, что солдаты  принимают участие в СВО ради того, чтобы мы могли мирно жить на Земле.